01.04.2010

Подведены итоги марта 2010 года

1 апреля в ОАО «ТАНЕКО» состоялось очередное заседание республиканского штаба по строительству Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Перед его началом Рустам Нургалиевич осмотрел объекты Первого пускового комплекса, заслушал подробные отчеты руководителей подрядных организаций. На строительной площадке Президента сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, генеральный директор компании «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Хамза Багманов.

На заседании штаба с докладом об итогах марта и задачах на апрель 2010 года выступил Х.А.Багманов. Он отметил, что процент выполнения тематических заданий в истекшем месяце сохранился на уровне февраля. На 100 процентов с намеченными планами справились ООО «НПФ «ЭИТЕК», ООО «ЭСКОРТ», ЗАО «Электрощит», улучшили свои показатели ОАО «Камэнергострой» и ОАО «Татстрой».

В целом в марте на Проекте было выполнено 2 миллиарда 144 миллиона рублей СМР. С плюсом о выполнении месячных заданий отчитались «Татэлектромонтаж» (101%), ПСО «Казань» (109%) и «Электрощит» (175%). По словам Х.А.Багманова темпы роста СМР в последние месяцы составляют 4 процента, для соблюдения Целевого графика их необходимо удвоить.

С отчетами о проделанной работе и планах на апрель и 90 дней на заседании штаба также выступили руководители ОАО «ВНИПИнефть» Владимир Капустин, ОАО УК «Камаглавстрой» Валерий Самилов, ООО «ИНВЭНТ» Эльбек Сафаев.

Первоочередные задачи обозначил строителям Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов Р.М. Минниханов. В частности, он потребовал ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации и обеспечить постоянное присутствие руководителей проектов на строительной площадке для оперативного решения возникающих вопросов.

Президент также указал на необходимость более предметной работы с поставщиками оборудования и привлечения на Комплекс дополнительных людских ресурсов. Численность строителей ТАНЕКО стабильно растет все последние месяцы. Так, с пяти тысяч человек в январе она увеличилась до семи тысяч в марте. Чтобы привлечь на Проект дополнительные ресурсы, имеются все возможности. Решены вопросы с оплатой труда, жильем, организаций питания и медицинского обслуживания.

«На строительстве комплекса наступила самая ответственная пора, - сказал Рустам Нургалиевич, - чтобы выполнить поставленные задачи, необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы». Президент призвал участников Проекта действовать единой слаженной командой и пообещал всестороннюю поддержку в решении сложных вопросов.

Пресс-служба ОАО «ТАНЕКО»


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/