05.06.2014

Визит делегации ОАО "НК "Роснефть"

В ОАО "ТАНЕКО" с рабочим визитом побывала делегация ОАО "НК "Роснефть", в которую вошли представители Департамента развития нефтепереработки, Комсомольского, Туапсинского и Ачинского НПЗ.

Визит начался с посещения центральной операторной, из которой осуществляется управление Комплексом НП и НХЗ. Гостей ознакомили с темпами развития и перспективными планами компании. Делегацию интересовал весь цикл работ, предшествующий коммерческой эксплуатации комбинированной установки гидрокрекинга. В настоящее время ОАО "ТАНЕКО" обладает передовым опытом в данном направлении. Впервые в отечественной нефтепереработке подобный объект введен в строй через три года после начала строительства, что позволило приступить к выпуску дизельного топлива стандарта "Евро – 5" на два года раньше сроков, предусмотренных Техрегламентом РФ.

Ежедневно с установки автоматического налива светлых нефтепродуктов потребителям отгружается 1200 тонн новой продукции.

Новейшие технологии, использованные при строительстве "ТАНЕКО", отличаются своей экологичностью. С природоохранной деятельностью компании делегация ознакомилась в ходе посещения очистных сооружений и факельного хозяйства.

В рамках визита состоялось совещание, где обсуждались возможные направления сотрудничества, связанные с расширением нефтеперерабатывающих мощностей как ОАО "ТАНЕКО", так и ОАО "НК "Роснефть".


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/