Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
18.08.2014

В "ТАНЕКО" подвели итоги конкурса профессионального мастерства

В ОАО "ТАНЕКО" завершился конкурс профессионального мастерства среди молодых работников Компании. За звание лучшего по профессии состязались более 140 человек - представителей рабочих профессий до 33 лет.

В этом году конкурс проходил во второй раз и проводился по основным рабочим профессиям Комплекса "ТАНЕКО": оператор технологических установок, машинист технологических насосов (компрессоров), машинист насосных (компрессорных) установок; слесарь по ремонту технологических установок, приборист, слесарь по КИПиА, оператор товарный, лаборант химического анализа, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В ходе первого этапа состязаний оценивались теоретические знания участников в области профессиональной деятельности, охраны труда, по общим вопросам интегрированной системы менеджмента и организации труда. Проводился данный этап в виде тестирования. В течение 30 минут участники должны были ответить на 30 вопросов. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл. Второй, практический этап, включал выполнение практического задания в течение установленного времени. Выставляя оценки, члены жюри учитывали не только время, затраченное на выполнение задания, а также правильность, безопасность и качество выполненной работы.

В итоге победителями были признаны следующие участники: среди операторов технологических установок - Алмаз Бадортинов, среди машинистов технологических насосов (компрессоров) - Дамир Рахматов, среди слесарей по ремонту технологических установок - Ильдар Муратов, среди слесарей по ремонту технологических установок (статического оборудования) - Ильназ Сабиров. У прибористов лучшим стал слесарь КИПиА - Александр Факеев, у товарных операторов - Динар Шигапов, среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования - Андрей Потокин, среди лаборантов химического анализа - Маргарита Фокеева.

Все участники конкурса были награждены Почетной грамотой предприятия, знаком отличия "Лучший по профессии" и памятным сувениром.

Среди целей мероприятия - повышение профессионализма работников и престижа рабочих профессий в нефтеперерабатывающей отрасли. Одной из немаловажных задач является и раскрытие потенциала молодых работников.


Возврат к списку

Версия для печати