15.05.2015

Визит делегации Курдского автономного региона Ирака

В рамках делового визита в Республику Татарстан Нижнекамский бизнес-сектор Компании "Татнефть" посетила делегация Курдского автономного региона Ирака во главе с председателем правления «Korek group» Сирваном Барзани.

В ходе посещения производственных объектов ОАО «Татнефть» делегацию сопровождали первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, главный геолог ОАО «Татнефть» Раис Хисамов, начальник управления по нефтегазовым проектам за пределами РТ Евгений Кормишин, генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Леонид Алехин и другие официальные лица.

Знакомство с Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» началось с осмотра производственной площадки Комбинированной установки гидрокрекинга. В центральной операторной Комплекса членам делегации была продемонстрирована автоматизированная система управления технологическим процессом.

Участники мероприятия получили подробную информацию о деятельности ОАО «Татнефть» и ОАО «ТАНЕКО». В частности, главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов ознакомил собравшихся с новыми технологиями нефтедобычи, запатентованными татарстанскими нефтяниками; поделился опытом Компании в сфере добычи тяжелых и сверхвязких нефтей.

Делегации Курдского автономного региона Ирака представили ход реализации Проекта «ТАНЕКО», производимую продукцию и дальнейшие перспективы развития Комплекса НП и НХЗ.

В ходе встречи генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов подчеркнул, что Компания обладает колоссальным опытом добычи углеводородного сырья - от самых легких до самых тяжелых нефтей. У «Татнефти» есть практика работы в различных климатических условиях. За последние годы Компанией накоплен серьезный опыт реализации крупномасштабных проектов в сфере нефтепереработки.

Участниками мероприятия задавались многочисленные вопросы, в том числе касающиеся оборудования и технологий, внедренных в производство. Зарубежные гости высоко оценили Комплекс «ТАНЕКО» как современное и технологичное предприятие.

Заключительным объектом посещения предприятий Компании в рамках программы стал шинный комплекс ОАО «Татнефть». На территории ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» состоялось знакомство с процессом производства цельнометаллокордных шин. Делегация побывала в подготовительном цехе, на заготовительно-сборочном производстве, по достоинству оценила систему контроля качества выпускаемой продукции, включающую рентген-контроль выпускаемых ЦМК-шин. В цехе вулканизации собравшиеся наблюдали за процессами загрузки и выгрузки шин в форматор-вулканизатор.

Вниманию участников мероприятия была представлена выставочная экспозиция нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» с широким ассортиментом шин марок КАМА, Viatti, а также продукция, выпускаемая по системе off-take для европейской компании, в том числе под премиум-брендом. Гостям были наглядно продемонстрированы преимущества конструкции современных ЦМК-шин.  


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/