09.06.2016

Продукция "ТАНЕКО" награждена золотыми знаками "Всероссийской марки качества"

Продукция «ТАНЕКО» удостоена золотых знаков отличия в конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», прошедшем в рамках Международной выставки в Москве.

Выставка-конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – национальный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также решение стратегических задач импортозамещения.

Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

Инициаторами конкурса выступают ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, Фонд «Национальная Слава». Мероприятие проходит при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Вольного экономического общества России, Всероссийской организации качества, ОАО «ВДНХ». 

Предприятия-участники номинировали свою продукцию на платиновый, золотой, серебряный и бронзовый «Знаки качества XXI века». Впервые АО «ТАНЕКО» представило на данный конкурс дизельное топливо «Евро» по ГОСТ 32511-2013, топливо для реактивных двигателей ТС-1 по ГОСТ 10227-86, масло базовое изопарафиновое Татнефть HVI-2 по ТУ 38.401-58-416-2014, масло базовое изопарафиновое Татнефть HVI-4 по ТУ 38.401-58-415-2014. Все перечисленные нефтепродукты производятся на установке гидрокрекинга, которая обеспечивает высокое качество, соответствующее все более ужесточающимся экологическим и эксплуатационным требованиям.

Компания «ТАНЕКО» удостоена высшей оценки Совета и экспертной комиссии конкурса. Все образцы, представленной продукции, получили золотые знаки и свидетельства «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», дающие «ТАНЕКО» право маркировать свою продукцию соответствующим знаком на безвозмездной основе в течение двух лет.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/