13.12.2016

Проект строительства установки гидрокрекинга АО "ТАНЕКО" – лауреат профессионального конкурса

Компания "Татнефть" и ОАО "ВНИПИнефть" стали призерами профессионального конкурса на лучший инновационный проект, организованного Национальным объединением проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ). Проект "Параллельное проектирование и строительство комбинированной установки гидрокрекинга на АО "ТАНЕКО" удостоен второго места. 

Конкурс на лучший инновационный проект в сфере гражданского и промышленного строительства проходит при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. 

Главная задача конкурса – внедрение современных методов и технологий управления в градостроительной сфере, формирование инновационной политики проектного управления. В этом году участие в конкурсе приняли более 250 проектных организаций страны.

Комбинированная установка гидрокрекинга (КУГ) на нефтеперерабатывающем комплексе "ТАНЕКО" введена в эксплуатацию в 2014 году, через четыре года после начала строительства, – такой короткий срок в отечественной нефтепереработке достигнут впервые. 

Пуск КУГ позволил освоить выпуск дизельного топлива "Евро – 5", авиационного керосина марок ТС-1, РТ, Джет-А1, базовых масел II и III групп. Качество продукции, выпускаемое на "ТАНЕКО", соответствует современным экологическим стандартам и эксплуатационным требованиям, признано широким кругом потребителей в нашей стране и за рубежом, а также подтверждено наградами престижных конкурсов.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/