08.12.2017

На "ТАНЕКО" состоялся визит делегации Алтая

Посещение Нижнекамского бизнес-сектора Компании «Татнефть» началось Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», знакомства с историей и перспективами развития проекта, выпускаемой продукцией. 

Сегодня завод работает с рекордными показателями по глубине переработки, выходу светлых нефтепродуктов и загрузке мощностей первичной переработки нефти. В ближайшие месяцы планируется сдать в эксплуатацию еще целый ряд установок, которые позволят увеличить глубину переработки нефти и начать производство автомобильных бензинов экологического класса Евро-5. Кроме того завершается строительство второй установки по первичной переработке нефти – ЭЛОУ-АВТ-6. Это позволит увеличить объемы переработки нефти на «ТАНЕКО» до 14 млн тонн в год. 

В ходе встречи прозвучали конкретные предложения по сотрудничеству как со стороны делегации Алтайского края, так и от представителей АО «ТАНЕКО». 

Гостям также была презентована деятельность ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл». Это производство полного технологического цикла, от создания базовых синтетических полиальфаолефиновых масел (ПАОМ) до выпуска смазочных материалов различного назначения.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/