11.04.2019

На «ТАНЕКО» состоялся технологический бизнес-семинар

На Комплексе «ТАНЕКО» Компании «Татнефть» состоялся технологический бизнес-семинар «Синергия технологий нефтепереработки и нефтехимии», организованный совместно с компанией «McDermott (LUMMUS) Technology». 

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор АО «ТАНЕКО» Леонид Алехин, руководитель проектного офиса по развитию нефтегазохимического комплекса «Татнефти» Сирень Сахапов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, вице-президент по технологиям «Chevron Lummus Global» Уджал Мукерджи, коммерческий директор «Chevron Lummus Global» Дэвид Вадсворт, директор по развитию бизнеса «Chevron Lummus Global» Наталья Родина и др.

Открывая форум, Наиль Маганов подчеркнул, что проведение семинара является хорошим итогом сотрудничества с компанией «McDermott (LUMMUS) Technology», которая является стратегическим партнером «Татнефти». Результатом совместной работы, в частности, стала успешная реализация проекта по строительству, пуску установки гидрокрекинга. По словам главы Компании, достигнутые результаты – это стартовая позиция на будущее, и технологии «McDermott (LUMMUS) Technology» являются актуальными на очередных этапах развития Комплекса «ТАНЕКО», а также для строительства новых нефтегазохимических мощностей «Татнефти». 

В ходе семинара его участники ознакомились с основными тенденциями развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей. В рамках программы были представлены доклады об инновационных технологиях переработки нефти, эксплуатации нефтеперерабатывающего производства, а также и об эффективных решениях, способствующих повышению конкурентоспособности НПЗ. Представители «McDermott (LUMMUS) Technology» отметили, что «Татнефть» проявляет большую заинтересованность в новых технологических решениях, направленных не только на повышение эффективности бизнеса, но и на защиту окружающей среды.

Технологический форум стал результативной площадкой для обмена опытом внедрения высокоэффективных технологий, обсуждения текущих вопросов и дальнейших перспектив развития нефтегазохимического комплекса «Татнефти».


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/