17.09.2020

На Комплексе «ТАНЕКО» проходит плановый капремонт установок

На Комплексе «ТАНЕКО» начался плановый капитальный ремонт на установках гидрокрекинга, получения водорода, производства базовых масел и получения элементарной серы. 

По графику работы должны быть завершены 15 октября 2020 года. В ремонтный период намечено выполнение целого комплекса мероприятий, призванных обеспечить длительную, безопасную и надежную работу технологического оборудования Комплекса НП и НХЗ. 

В период капремонта необходимо произвести чистку и ревизию 235 сосудов и аппаратов, замену катализатора на четырех реакторах и на печи риформинга, ревизию и испытание 179 трубопроводов, ремонт и ревизию более 180 единиц запорно-регулирующей арматуры, обслуживание двух компрессорных установок, которые являются сердцем Комплексной установки гидрокрекинга. 

Работа по проведению ремонтных мероприятий организована круглосуточно. К ремонту привлечены сотрудники ряда специализированных организаций, общей численностью 511 человек. Значительная часть работ выполняется персоналом ремонтной службы АО «ТАНЕКО».

Несмотря на ремонтные работы, все АЗС «Татнефти» будут в полном объеме обеспечены качественными моторными топливами производства АО «ТАНЕКО».


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/