Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
04.09.2021

Коллектив «ТАНЕКО» отпраздновал День нефтяника

«Мы вместе, без бергэ!» Под таким девизом предприятия Группы «Татнефть» отметили свой профессиональный праздник.

«Татнефть» организовала праздничные программы ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности во всем нефтяном регионе республики, где трудятся коллективы Компании: Альметьевске, Азнакаево, Бавлах, Бугульме, Джалиле, Лениногорске, Нурлате, в Елабуге. 

В Нижнекамске торжественная часть профессионального праздника состоялась в Доме народного творчества. Здесь собрались представители предприятий шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, «ТАНЕКО», Управления реализации проектов строительства, Нижнекамской ТЭЦ и «Нижнекамсктехуглерода».

Мероприятие началось с поздравлений заместителя председателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой и мэра города Айдара Метшина, которые дали оценку огромного вклада «Татнефти» в экономику республики, социальное развитие, возрождение и сохранение культурного наследия.

В приветственном слове Нурислам Сюбаев в первую очередь адресовал слова благодарности ветеранам, а затем подчеркнул, что в зале собрались люди, благодаря которым живет и развивается «Татнефть», республика и страна. «Поздравляю вас с мощным, основообразующим и благородным Днем нефтяника, – обратился к коллегам руководитель бизнес-направления «Нефтегазопереработка» Компании, генеральный директор АО «ТАНЕКО» Илшат Салахов и пожелал крепкого здоровья, чтобы вместе долгие годы достигать успехов и отмечать замечательный праздник.

Лучшим работникам нижнекамских предприятий Группы «Татнефть» вручили государственные, республиканские, муниципальные и корпоративные награды.

Для повышения качества жизни в регионе «Татнефть» инвестирует в строительство жилья, развитие медицины, образования, культуры и спорта. 

В праздничный день в ФОК «Батыр» заработал Центр активного долголетия, который стал третьим спортивным заведением для пожилых людей, открытым при поддержке «Татнефти». 

Затем топ-менеджеры Компании встретились с учениками 10-й школы, с которыми поговорили о профессиях, востребованных в нефтяной отрасли.

На «Солнечной поляне», где состоялись выставка детских рисунков, семейный фестиваль, мастер-классы, а также на спортивной площадке прошли «Зеленый фитнес», кроссфит, эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», товарищеские матчи по футболу и баскетболу.

Завершающим аккордом праздника стал красочный салют.


Возврат к списку

Версия для печати