26.02.2022

Предприятия «Татнефти» в Нижнекамске посетила делегация Республики Сенегал

В ходе рабочего визита президент сенегальской группы компаний SIFI Абдеррахман Ндиае побывал на предприятиях Шинного бизнеса KAMA TYRES и нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО».


Также производственные объекты «Татнефти» посетили генеральный директор исполнительного совета по городскому транспорту Дакара при министерстве инфраструктуры Сенегала Тьерно Бирахим Ав, директор проектов энергетики и углеводорода Сенегала Абдулхаки Кане и президент группы AMMSA Карим Арати.

Делегация ознакомилась с технологией выпуска грузовых цельнометаллокордных шин. Особое внимание сенегальской делегации привлекли уровень автоматизации предприятия на всех переделах производства и контроль качества - каждая покрышка подвергается рентген-контролю. После экскурсии делегация ознакомилась с новинками производства: грузовыми, легковыми шинами и шинами для квадроциклов.

На «ТАНЕКО» участникам визита представили основные направления деятельности современного нефтеперерабатывающего Комплекса «Татнефти» и выпускаемую высококачественную экологичную продукцию. Компания презентовала собственную разработку – программно-технический комплекс DPA, являющийся конкурентом многим системам управления мирового уровня. Гости ознакомились с автоматизированным процессом изготовления канистр и фасовки произведенных на «ТАНЕКО» смазочных материалов.

Перспективы совместной работы обсуждались в ходе совещания, где сенегальцам была представлена презентация деятельности ведущих бизнес-направлений компании «Татнефть», её научный, интеллектуальный и инженерный потенциал.

Делегацию заинтересовала автоматизированная система управления DPA, также рассматривается вопрос поставок нефтепродуктов «ТАНЕКО» и автомобильных шин KAMA TYRES. Помимо этого, был выражен интерес к реализации совместных проектов на территории Сенегала по производству моторных масел и битумных материалов - от проектирования до выпуска готовой продукции, по совместной разработке нефтяных месторождений на территории Республики Сенегал, Кот-д'Ивуара и Мавритании.

Абдеррахман Ндиае, президент сенегальской группы компаний SIFI:

«Татнефть» обладает несравненными компетенциями в своих областях. Я впечатлен высоким уровнем технологичности производства и качеством продукции на предприятиях, которые мы посетили. Благодарю за возможность делового визита в Татарстан. Я и моя компания постараемся стать мостом между Сенегалом, Татарстаном и Россией в промышленном секторе, нефтехимии и нефтепереработке».


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://taneco.ru/ru/news/company/