Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
22.07.2022

Осторожно: мошенники!

АО «ТАНЕКО» предупреждает о появлении в сети Интернет, а также в почтовых рассылках, фиктивных коммерческих предложений о продаже нефтепродуктов якобы от лица НПЗ АО «ТАНЕКО». При оформлении коммерческих предложений, писем или договоров на поставку топлива и моторных масел, мошенниками используется символика и адреса электронной почты, схожие с корпоративной символикой и почтовыми адресами НПЗ АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть».

Для достижения своих целей мошенники представляют поддельные бланки документов, несоответствующие реальным оттиски печатей, указывают ссылки на
действующие сайты АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть».
В договорах на поставку нефтепродуктов указываются расчетные счета, открытые в Альфа банке, банке ВТБ, Сбербанке и других банках РФ, не принадлежащие Компании и Обществам группы.
Действия таких организаций являются мошенническими и направлены на получение предоплаты без дальнейшей отгрузки нефтепродуктов покупателю.
Для предотвращения возможного материального ущерба рекомендуем вам обращать внимание на следующие признаки:
1. АО «ТАНЕКО» является исключительно производителем и грузоотправителем нефтепродуктов собственности ПАО «Татнефть», не реализовывает продукцию, не имеет договорных отношений с организациями, физическими лицами и, соответственно, не производит никаких финансовых взаиморасчетов.
2. Заключением договоров на реализацию топлива и моторных масел занимается Управление по реализации нефти и нефтепродуктов ПАО «Татнефть».
3. В ПАО «Татнефть» отсутствует практика требования авансовой оплаты до заключения договора.
4. При взаиморасчетах ПАО «Татнефть» использует расчетные счета, открытые исключительно в Банке «Зенит».
5. Информационные сообщения по электронной почте от имени АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть» направляются только с электронных адресов, содержащих в наименовании домен «...@taneco.ru» и «...@tatneft.ru» соответственно.
В случае направления в ваш адрес коммерческих предложений от компаний и физических лиц, названия Интернет-ресурсов которых созвучны с наименованиями доменных имен АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть», а также в случае появления у вас каких-либо сомнений в отношении планируемых сделок, вы можете обратиться на «Горячую линию» ПАО «Татнефть» по телефону: 8-800-100-41-12 (круглосуточно, бесплатно) или по электронной почте tn@88001004112.ru.


Возврат к списку

Версия для печати