Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
06.04.2012

Студенты-энергетики побывали на экскурсии в ТАНЕКО

5 апреля студенты-магистранты Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) ознакомились с важнейшими производственными объектами ОАО «ТАНЕКО».

Будущие энергетики посетили теплоцентр, станции горячей и теплофикационной воды, диспетчерскую инженерных сетей. Экскурсию для студентов провел начальник цеха парогазоснабжения Александр Казанков, который рассказал о принципах работы установленного в ТАНЕКО оборудования, ответил на интересующие гостей вопросы. Молодые люди получили возможность собственными глазами оценить масштаб Комплекса НПиНХЗ и убедиться в том, что они сделали правильный выбор профессии.

КГЭУ является одним из трех специализированных энергетических вузов в стране, и можно сказать, что студенты не только пополнили багаж знаний, но и побывали на экскурсии у потенциальных работодателей. Подобные выездные занятия на предприятия делают процесс обучения более понятым и эффективным, что в конечном итоге, положительно сказывается на уровне подготовки молодых специалистов.

Пресс-служба ОАО «ТАНЕКО»


Возврат к списку

Версия для печати