Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
21.06.2012

День науки в ОАО «ТАНЕКО»

Организаторами мероприятия выступили администрация, молодежный комитет и совет молодых специалистов ОАО «ТАНЕКО». Хорошей помощью в процессе подготовки форума послужил опыт компании «Татнефть», где традиционно оказывается всесторонняя поддержка научно-исследовательской деятельности молодежи.

На конференции прошли заседания секций по шести направлениям: «Автоматизация и информационные технологии», «Технологии, энергетика и механика», «Экономика, юриспруденция, бухгалтерский учет и система менеджмента качества», «Комплексные исследования путей увеличения эффективности бизнеса в нефтепереработке» (на английском языке), «Управление персоналом, мотивация и организация труда», «Водоподготовка, охрана окружающей среды, промышленная безопасность и охрана труда». В общей сложности на суд экспертной комиссии было представлено около 60 научных докладов, авторами которых стали как молодые заводчане, так и студенты профильных вузов, осуществляющих подготовку кадров для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

По оценке экспертов, все участники конференции очень основательно подготовились к своим выступлениям. Абсолютное большинство работ характеризовалось глубоким изучением темы, новизной и оригинальностью подачи материала. Принципиально важно, что многие рационализаторские предложения, представленные молодыми специалистами, уже внедрены на производстве и приносят реальный экономический эффект.

После подведения итогов авторы лучших работ были награждены дипломами и денежными премиями. Но вне зависимости от решения экспертной комиссии мероприятие оказалось полезным для всех его участников, ведь конференция позволила молодежи реализовать свой творческий и научный потенциал, а также принять участие в конструктивном диалоге с профессионалами-практиками.

Высокий уровень мероприятия характеризовался присутствием таких гостей, как начальник отдела кадров ОАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров, декан факультета нефти и нефтехимииКазанскиого национального исследовательского технологического университета Наталья Башкирцева,проректор Альметьевского государственного нефтяного института Ида Ильина,директор Нижнекамского химико-технологического института Виталий Елизаров, заведующий кафедрой высоковязких нефтей и природных битумов Казанского (Приволжского) федерального университета Алим Кемалов, директор Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций Ильгиз Гафиятов.

Е.Токарева

Возврат к списку

Версия для печати