Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
13.10.2023

ESG -повестка «Татнефти» — через энергию пера!

Компания удостоена награды международного медиаконкурса «Энергия пера» за  развитие ESG-проектов и их популяризацию.

Чествование победителей состоялось в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Управление информационной политики компании «Татнефть» удостоено награды в номинации «За популяризацию проектов в сфере ESG и продвижение принципов устойчивого развития».

В 2023 году в конкурсе участвовало более 260 заявителей из 26-ти регионов России и 23-х зарубежных стран, представляющих Азию, Африку, Ближний Восток, Европу и Латинскую Америку. В состав жюри входят независимые эксперты - представители крупнейших медиахолдингов, телеканалов, информационных агентств и деловых изданий.

Топливно-энергетический сектор становится не только более эффективным, безопасным и технологичным, но и более экологичным. Бережное отношение к окружающей среде является важнейшим показателем энергетики XXI века. «Татнефть» является одним из лидеров экологичного и социально ответственного бизнеса.  Достижения Компании в области ESG неоднократно отмечены на федеральном и международном уровнях.

Работа ведется комплексно. Сохранению экосистемы способствует производство на основе модели бережного отношения ко всем видам ресурсов и циркулярной экономики.  Компания реализует различные экологические программы, в том числе по сохранению биоразнообразия, «зеленые» проекты и т.д. Большое внимание уделяется формированию правильного экологического мировоззрения, культуре экологического мышления и воспитания с самого раннего детства. Специальными проектами «Татнефти» охвачены люди всех возрастов, дети и взрослые становятся проводниками экоидей и экопроектов. Благодаря этой масштабной деятельности создаются новые решения для устойчивого будущего.


Возврат к списку

Версия для печати