Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
03.10.2023

«Татнефть» - вновь среди лидеров рейтинга социальной эффективности!

Компания на втором месте среди предприятий нефтегазовой отрасли и в десятке всероссийского ТОП по соотношению социального эффекта деятельности к нагрузке на окружающую среду.

Рейтинг социальной эффективности AK&M публикуется с 2018 года. В нем участвуют 300 крупнейших промышленных, энергетических и транспортных компаний, развивающихся на основе принципов устойчивого развития и максимально полно раскрывающих информацию о своей социальной и экологической деятельности. Другими словами, это рейтинг предприятий, приносящих наибольшую пользу обществу при минимальном воздействии на экологию. В 2023 году в него вошли 45 компаний с лучшими практиками устойчивого развития.

«Татнефть» постоянно совершенствуется, реализует производственные инновационные решения, соблюдая баланс интересов общества и ответственного отношения к природе.

Мы способствуем сохранению экосистемы на основе модели рационального потребления и циркулярной экономики, основанной на бережном отношении ко всем видам ресурсов. Кроме «зеленых проектов», реализуем различные программы, в том числе способствующие сохранению биоразнообразия, восстановлению лесов; большое внимание уделяем формированию экомышления.

Наши социальные проекты направлены на поддержку образования, здравоохранения и здорового образа жизни, культуры, спорта, сохранение духовных и национальных традиций, создание возможностей для самореализации каждого человека.

Возврат к списку

Версия для печати